Правила благоустройства с учетом вашего мнения

Жители Владивостока могут принять участие в обсуждении проекта новых правил благоустройства города и даже высказать свои замечания и предложения.

11 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4359 от 11 июль 2018

Новые Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа (ВГО) разработаны в администрации муниципалитета. Документ активно обсуждался в думе города и был принят в первом чтении. Теперь он представлен на суд общественности, информирует пресс-служба мэрии.

Познакомиться с проектом правил можно до 20 июля на официальном сайте администрации города (vlc.ru) в разделе «Архитектура и градостроительство». Также экспозиция проекта будет действовать до 20 июля в здании администрации на улице Западной, 15. Здесь горожане смогут получить пояснения по проекту, а также внести свои предложения. 
Для того чтобы ваши замечания и предложения были зарегистрированы и внесены в протокол, необходимо иметь с собой паспорт. Для регистрации предложений от предприятий и организаций их представителям нужно указать наименование предприятия, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – с приложением документов, подтверждающих эти сведения.  

Кроме того, познакомиться с проектом правил можно в муниципальных отделениях МФЦ, в Центре развития предпринимательства, в общественной приемной главы города, в управлении по работе с обращениями граждан на Океанском проспекте, 15/3.

Свои предложения и замечания вы можете направить в администрацию Владивостока любым удобным способом: оставить в журнале регистрации на Западной, 15, где проходит экспозиция, направить по обычной или электронной почте либо в интернет-приемную администрации.

В пятницу, 20 июля, с 10 до 13 часов в актовом зале мэрии (Океанский проспект, 20) состоится собрание участников публичных слушаний, где граждане также смогут высказать свои замечания и предложения по проекту правил благоустройства.

Напомним, что Правилами благоустройства территории ВГО устанавливаются требования к благоустройству и элементам благоустройства территории города, перечень соответствующих мероприятий, порядок и периодичность их проведения. Также документом регулируются вопросы обустройства территории для инвалидов и маломобильных граждан, участия граждан в организации благоустройства, контроля за соблюдением правил и ответственности за их нарушение.