Новые люки вандалам не по зубам

Новые необычные крышки для люков смотровых колодцев инженерных коммуникаций устанавливают на главной улице Владивостока – Светланской. Они выполнены из высокопрочного чугуна и считаются антивандальными – их закрепляют с помощью специального замка. При этом крышки еще и выглядят оригинально: на них выполнено изображение Золотого моста.

11 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4359 от 11 июль 2018

Крышки люков устанавливают на дорожном полотне и пешеходных зонах, которые ремонтируются в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», уточняет пресс-служба мэрии.

По информации управления дорог и благоустройства администрации города, новые чугунные крышки изготовлены на предприятии «Стандартпарк» в Туле. Кроме главных своих функций – обеспечения доступа к инженерным и сантехническим коммуникациям, они удовлетворяют требованиям современного города. Крышки люков имеют эстетичный вид и удобны в эксплуатации. При наезде на такую крышку она не гремит и не вибрирует, так как ее детали плотно подогнаны друг к другу и дорожному полотну.

Напомним, что благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги», который второй год реализуется во Владивостоке, решаются одни из самых важных для города задач: приведение дорог в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и, как следствие, увеличение пропускной способности улиц, повышение интенсивности движения, а также обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения. 

Отметим, что в 2017 году количество аварийно-опасных участков в столице Приморья снизилось на 7,6 %.

Автор: Отдел новостей «В»