На каждого насекомого найдется насекомоядное

Шесть премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

6 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4357 от 6 июль 2018

На большие экраны выходит эпичный кинокомикс «Человек-муравей и Оса», который накормит попкорном основную часть зрительской паствы. Следом идет триллер «Невидимка», где свидетелем убийства становится слепая девушка (ей симпатизируешь вдвойне, потому как роль исполняет красавица Натали Дормер). Для ценителей кино как искусства выходит корейская драма «Пылающий» по новелле Харуки Мураками. Также в числе новинок ужасы «Париж. Город зомби», британский триллер «Зверь» и французско-бельгийская комедия «Попробуй подкати».

«Человек-муравей и Оса» (12+)

Скотт Лэнг, известный как Человек-муравей, уже заслужил право оказаться в команде мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призовет Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-муравью будет новая напарница – Оса.

«Невидимка» (16+)

«Девушка в темноте», как называют слепую Софию, становится невольным свидетелем убийства дочери опасного международного преступника. Но, несмотря на слепоту, София не так беззащитна, как считают мафия и спецслужбы.

«Пылающий» (18+)

Молодой писатель Джонсу встречает старую знакомую, с которой они вместе росли. В ее жизни многое изменилось, и теперь перед ее очарованием сложно устоять. В поисках себя девушка отправляется в Африку и возвращается оттуда с новым другом по имени Бен. Бен – современный Гэтсби, у него нет изъянов, зато есть необычное хобби, узнав о котором, Джонсу лишается покоя.

«Париж. Город зомби» (16+)

Наутро после шумной вечеринки Сэм обнаруживает, что его бывшая девушка, ее новый бойфренд и вообще все вокруг превратились в зомби. И единственное место на весь Париж, где он может чувствовать себя в безопасности, – это квартира, где он проснулся. Что делать? Бежать или остаться? Защищаться или нападать самому?

«Зверь» (18+)

У Молл день рождения. Ей исполняется 27 лет, но праздник не делает ее счастливой. Она живет с родителями на небольшом острове и буквально задыхается от непонимания и гнета семейного круга. Молл встречает свою первую любовь в неспокойное время – по острову рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для Молл воплощением свободы. С ним она впервые чувствует себя живой и избавляется от всех невидимых оков. Но счастье Молл не дает покоя ее семье и жителям острова. Они подозревают Паскаля в причастности к этим зверским происшествиям. Молл приходится выбирать: быть вместе с Паскалем против всех или остаться на стороне большинства.

«Попробуй подкати» (16+)

Успешный бизнесмен и эгоистичный мачо пускает в ход все свои уловки, чтобы соблазнять девушек. Но однажды он сам оказывается в крайне щекотливой ситуации.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ