В новом спорткомплексе на Казанской уже готов цокольный этаж

Строители нового спортивного комплекса на Казанской, 6 активно ведут работы, сообщает пресс-служба мэрии. В начале недели в цокольный этаж был залит бетон, сейчас он должен какое-то время простоять в опалубке и застыть. Параллельно строители формируют подъездные пути и дорожки к будущему спортзалу муниципальной школы № 6, протягивают сети канализации.

6 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4357 от 6 июль 2018

К концу года здесь должно появиться современное трехэтажное строение, которое вместит в себя два тренажерных зала, большой зал для общей физической подготовки, помещение для хранения и ремонта спортивного инвентаря, тир, холл-балкон для зрителей, а также душевые и раздевалки. Со школой этот спортзал будет соединен специальной галереей.

Как уже писал «В», старое здание спортзала и школьных мастерских было выведено из эксплуатации еще в 2006 году. Уроки физкультуры в школе проводились в зале хореографии. Но это, по словам директора, было не совсем удобно. В 2010 году по заказу администрации Владивостока началась разработка проектной документации для строительства нового спорткомплекса. С учетом изменения СНИПов и корректировки проекта в 2014 году на документы получено положительное заключение экспертов. Однако на строительство такого крупного и дорогостоящего объекта в городском бюджете средств было недостаточно. 

В 2017 году была достигнута договоренность о софинансировании строительства между администрациями города Владивостока и Приморского края. В феврале был проведен аукцион. Строительством занимается ООО «ВекторСтрой». Согласно условиям аукциона подрядчик должен будет провести все земляные, бетонные, кладочные, облицовочные, кровельные, отделочные работы, а также монтаж металлоконструкций и устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Затем будет проведено озеленение и благоустройство территории.

Автор: Отдел новостей «В»