Последний участок Светланской готов к демонтажу трамвайных путей

Вчера ночью на улице Светланской подрядная организация установила ограждение участка, где после прекращения осадков начнутся дорожные работы. Речь идет об участке от цирка до остановки «Дальзавод», который будет отремонтирован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», уточнили в пресс-службе мэрии.

6 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4357 от 6 июль 2018

Первыми работами, которые проведет подрядчик городской администрации на огороженном участке, станет разборка асфальтобетонного покрытия. После этого рабочие приступят к выемке старых трамвайных рельсов и шпал.

«После демонтажа рельсов и шпал будут выполнены работы по уплотнению земельного полотна и устройству основания из щебня, – рассказали в управлении дорог и благоустройства. – Следующий этап – укладка нижнего слоя асфальта, затем – основного».

Согласно контракту все работы на Светланской должны быть завершены в сентябре. Однако в подрядной организации не исключают досрочного выполнения поставленных задач.

Напомним, что комплексный ремонт улицы Светланской проводится в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Трамвайные пути будут демонтированы на участке от улицы Капитана Шефнера до остановки «ДВГТУ», здесь установят около 2 тысяч тротуарных и дорожных бортовых камней, заасфальтируют более 27 тысяч квадратов дорожного покрытия, заменят тротуарную плитку на площади около 9 тысяч квадратных метров.

Всего в этом году по приоритетному федеральному проекту отремонтируют 10 улиц Владивостока: Бестужева, Карьерную, Прапорщика Комарова, Светланскую, Спортивную, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русскую и Порт-Артурскую.

Автор: Отдел новостей «В»