Предпринимателям города предлагают наладить бизнес с Северной Кореей

Во Владивостоке 11 июля пройдет встреча предпринимателей с представителями Торговой палаты КНДР. Бизнес-сообщество города и корейские делегаты обсудят развитие торгово-экономических отношений и определят перспективы совместного инвестиционного сотрудничества, сообщает пресс-служба мэрии.

6 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4357 от 6 июль 2018

Мероприятие организовано муниципальным учреждением «Центр развития предпринимательства» при поддержке комитета по экономическому сотрудничеству со странами Азии и Океании Торгово-промышленной палаты РФ.

«Приглашаем предпринимателей Владивостока к участию в переговорах для обсуждения двусторонних интересов, обозначения действий и намерений для заключения контрактов, налаживания взаимовыгодного сотрудничества, – отметили специалисты Центра развития предпринимательства. – Согласно полученной информации в сферу интересов участников прибывающей стороны входят экспорт женьшеневой медицинской продукции, экспорт пряжи, препаратов для производства махровых изделий, IT-технологии, участие российских компаний в торговых выставках на территории Северной Кореи и многое другое. А также возможность открытия во Владивостоке центра по реализации продукции из КНДР, импорт сырья для производства медикаментов».

Встреча владивостокских бизнесменов и представителей Торговой палаты Корейской Народно-Демократической Республики пройдет 11 июля с 15.00 до 17.00. Место проведения: конференц-зал Центра развития предпринимательства (ул. Запорожская, 77 (бизнес-центр CITYHALL, 8-й этаж, каб. 813). Вход строго по предварительной регистрации на сайте центра: http://www.crpvl.ru/events.html.

Администрация Владивостока считает, что реализация международных инвестиционных проектов обеспечит в городе в том числе создание дополнительных рабочих мест. При этом новый статус Владивостока в качестве свободного порта предоставляет большие возможности для вложения инвестиций и реализации совместных бизнес-проектов.

Автор: Отдел новостей «В»