Вы к леопардам пешком? А мы на велике

В национальном парке «Земля леопарда» готовы открыть самый большой туристический маршрут. Как сообщила пресс-служба нацпарка, он подходит как для пеших туристов, так и для поклонников поездок на велосипедах. Также по маршруту, который получил название «Семиверстка», смогут прогуливаться и любители скандинавской ходьбы.

6 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4357 от 6 июль 2018

Путь пройдет по вершинам и хребтам гор и откроет захватывающие панорамные виды величественной природы, Амурского залива и даже мостов Владивостока. Открытие ожидается в самый разгар летнего сезона в этом году, рассказали сотрудники нацпарка.

Маршрут уже оснащен необходимой инфраструктурой. После сборки и установки всех конструкций здесь появились информационные стенды, рассказывающие о национальном парке, правилах поведения и пожарной безопасности. Специалисты также оборудовали на «Семиверстке» навигационные знаки и места для отдыха туристов.

Опытные путешественники оценят разнообразие направлений длиной 5, 7 и 10 километров, а любителям обычных прогулок на природе понравятся мягкие подъемы и спуски. 

Для посещения будет необходимо получить входной билет в нацпарк. Вместе с ним в визит-центре «Земли леопарда» в селе Барабаш на улице Хасанской, 6б гостям выдадут подробную карту маршрута. На ней будут отмечены видовые площадки, места отдыха.

Автор: Отдел новостей «В»