А ты, товарищ, играешь в го?

Открытые бесплатные мастер-классы по древней и одной из самых интеллектуальных игр – го – пройдут во Владивостоке в центральной библиотеке имени Чехова.

5 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4356 от 5 июль 2018

Организованы мастер-классы федерацией го Приморского края при поддержке администрации Владивостока. Как сообщили организаторы, занятия для новичков пройдут сегодня, а также 10 и 12 июля в библиотеке имени Чехова на проспекте 100 лет Владивостоку с 13 до 15 часов. А 17 июля состоится любительский турнир. 

– Эта серия мастер-классов проводится нами совместно с муниципальной сетью библиотек и в первую очередь адресована библиотекарям. Заниматься будет группа сотрудников из четырех городских библиотек. Мы научим их правилам го и основным комбинациям. В каком-то смысле мы посвящаем всех в игру, организуем сеть, которая работала бы как самообучающаяся организация. Мы также приглашаем всех желающих, жителей и гостей Владивостока, которые хотели бы играть в нашей федерации, быть ее представителями в своих организациях, – рассказал президент федерации го Евгений Сус. 

Кроме мастер-классов в городских культурных и образовательных учреждениях федерация Приморского края открыла спортивный клуб, на базе которого работает секция для взрослых людей. Занятия проводятся бесплатно два раза в неделю – во вторник и пятницу в 19 часов. Адрес: Пологая, 3. Вход свободный, запись и регистрация не требуются. 
Также секции го работают по следующим адресам: краевая детская библиотека – проспект 100 лет Владивостоку, 48, детский центр «Мореход» – ул. Станюковича, 66.

Уточнить расписание занятий можно по телефонам: 8-914-715-41-96, 8-914-712-10-87.

Автор: Отдел новостей «В»