Штрафы за снос зеленых насаждений и незаконную торговлю будут увеличены

Полиция и администрация Владивостока продолжают пресекать незаконную торговлю.

3 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4354 от 3 июль 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии, ежедневно сотрудники административно-территориальных управлений (АТУ) города выявляют десятки незаконных торговцев, которые без разрешений и подтверждающих качество продукции документов реализуют фрукты, ягоды и овощи, мясо и рыбную продукцию, дикоросы и непродовольственные товары.

– На прошедшей неделе в рейды выходили ежедневно как самостоятельно, так и вместе с полицией. Так, в ходе инспекции Океанского проспекта в районе дома № 111 был выявлен ряд незаконных торговцев. Теперь им предстоит заплатить штрафы за незаконную торговую деятельность и за размещение нестационарных торговых объектов без разрешений, – рассказывают специалисты АТУ Фрунзенского района.

Недобросовестные продавцы, выставляя свои лотки на тротуарах и пешеходных зонах, создают еще и большие неудобства горожанам.

– Борьба со стихийной незаконной торговлей ведется в ежедневном режиме во всех районах города. Только во Фрунзенском районе мы еженедельно выявляем порядка десяти незаконных объектов, с которых ведут торговлю. Все такие объекты попадают под демонтаж, – добавляют специалисты.

Напомним, что по поручению главы города Виталия Веркеенко в приморской столице в этом году были разработаны новые правила благоустройства, документ находится на рассмотрении в Думе Владивостока. Предполагается, что в дальнейшем будут существенно увеличены штрафы за нарушение правил благоустройства: парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многое другое, заверили в администрации краевого центра.

Автор: Отдел новостей «В»