На Жигура ликвидировали незаконную парковку

Мобильная бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» на прошлой неделе демонтировала несанкционированную автостоянку: в районе дома № 4 на улице Карла Жигура предприимчивые граждане организовали платную, но незаконную парковку.

3 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4354 от 3 июль 2018

Как сообщила пресс-служба мэрии, бригада демонтировала будку охраны и сетку-рабицу, ограждающую стоянку. 

Также в Первореченском районе за последнее время были ликвидированы торговый павильон на Военном шоссе, 36 и автомобиль, с которого велась несанкционированная торговля, на проспекте 100 лет Владивостоку, 30б. Стоит отметить, что демонтаж незаконных объектов ведется по всему городу. Под снос идут торговые павильоны и палатки, рекламные конструкции, заборы, шлагбаумы и другие самовольно установленные объекты.

«Ежедневно во Владивостоке выявляются незаконные объекты. Сотрудники администрации составляют протоколы за незаконное размещение объектов и готовят документы на демонтаж. Собственнику предлагается самостоятельно убрать объект, но, как правило, большинство не принимает таких мер. Тогда к работе подключаются специалисты и техника СГТ, которые демонтируют объекты и увозят их на площадку временного хранения. Все расходы по демонтажу, вывозу и временному хранению таких объектов предстоит оплатить собственнику», – подчеркнули специалисты административно-территориальных управлений краевого центра.

Автор: Отдел новостей «В»