Школьники станут участниками «Княжеских разборок» и выстроят карьерную траекторию

В повестке Родительского форума, который пройдет 8 июля во Владивостоке в кампусе ДВФУ, предусмотрена профориентационная программа для подростков. Участие в мастер-классах, деловых играх и экскурсиях бесплатное, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на организаторов мероприятия – агентство «Успех».

29 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4353 от 29 июнь 2018

Мероприятия по профориентации рассчитаны на ребят от 10 до 18 лет. Мастер-классы и деловые игры помогут молодым людям разобраться не только в том, какие профессии существуют сегодня, но и какие появятся и будут актуальны в будущем.

Все мероприятия для подростков бесплатные, однако требуется предварительная регистрация. Ее можно пройти на официальном сайте Родительского форума uspehvl.ru/parents, выбрав интересующие активности и указав время.

Напомним: «Дальневосточный родительский форум» в подобном формате пройдет в регионе впервые. На нем будет затронут широкий круг тем, важных для родителей. Лозунг форума: «Счастье детей в руках осознанных родителей». Среди спикеров форума – врачи, психологи, представители государственных и общественных организаций, работающих с детьми и родителями.

Расписание мероприятий:

– Образовательная игра «Лето профессий будущего» – в 10.15 и 11.15 (продолжительность 45 минут). Во время игры участники узнают о профессиях будущего и о том, какие компетенции для них необходимы.

– Авторская игра «Генерал-губернатор» – в 14.00 и в 15.30 (продолжительность 1 час). Образовательная интеллектуальная настольная игра об освоении Дальнего Востока Российской империей в XIX веке.

– Мастер-класс по публичным выступлениям – в 10.30, 12.30 и 14.30 (продолжительность 1,5 часа). Участники не только получат полезные советы по выступлениям перед публикой, но и смогут попрактиковаться.

 – Образовательная игра «Курьер, прощай!» – в 11.15 и 13.15 (продолжительность 45 минут). Игра поможет участникам собрать представления об исчезающих профессиях, понять, какие события влияют на исчезновение профессий, а также какие действия необходимы, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке.

– Авторская игра «Княжеские разборки» – в 14.00 и в 15.30 (продолжительность 1 час). Образовательная интеллектуальная настольная игра позволяет погрузиться в роль князя Руси и почувствовать все прелести «работы» управленца того времени.

– Мастер-класс «Осознанный выбор профессии» – в 10.30, 12.30 и 14.30 (продолжительность 1,5 часа). Позволит лучше понять себя, свои истинные цели и мечты, составить ясный план их достижения, познакомиться с отличными людьми и провести время интересно и с пользой.

Образовательная игра «Компас новых профессий» – в 10.15 и 12.15 (продолжительность 45 минут). Игра знакомит с профессиями будущего и с выстраиванием карьерной траектории. Игра позволяет игрокам прожить жизнь одного человека с 13 до 40 лет, совместно принимая решения о том, как поступать в той или иной ситуации. Победа зависит только от выбора игрока.

Экскурсия по ДВФУ – в 12.00 и 13.00 (продолжительность 30 минут). Знакомство с кампусом, возможность посмотреть различные пространства студенческого городка.

Автор: Отдел новостей «В»