Не уберете сами - уберем за ваш счет

Во Владивостоке продолжают демонтировать незаконные объекты, сообщили в пресс-службе мэрии.

29 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4353 от 29 июнь 2018

Так, в минувший вторник, 26 июня, в Первореченском районе под снос пошел торговый павильон на Военном шоссе, 36, автомобиль, с которого велась незаконная торговля на проспекте 100 лет Владивостоку, 30б и  другие самовольные сооружения.

– Незаконные объекты выявляются в приморской столице ежедневно. Сотрудники администрации краевого центра составляют протоколы за незаконное размещение и готовят документы на демонтаж. Собственнику предлагается самостоятельно убрать объект, но, как правило, большинство не принимает таких мер. Тогда к работе подключаются специалисты и техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий», которые демонтируют объекты и увозят их на площадку временного хранения. Все расходы по демонтажу, вывозу и временному хранению таких объектов предстоит оплатить хозяину, – рассказывают специалисты административно-территориальных управлений краевого центра.

Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Специалисты обращают внимание горожан на то, что в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного.

Автор: Отдел новостей «В»