В районе автовокзала начался дорожный ремонт

В краевом центре приступили к реконструкции пешеходной зоны и проезжей части на участке дороги от автовокзала до пересечения улицы Русской и проспекта 100 лет Владивостоку.

29 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4353 от 29 июнь 2018

В первую очередь здесь будут отремонтированы пешеходные дорожки – рабочие уже демонтировали старый бордюр и асфальт, сообщили в пресс-службе мэрии. Идет подготовка основания, выставляется бордюрный камень. После ремонта пешеходной зоны начнется ремонт проезжей части с заменой бортовых камней на всю ее ширину.

Как уточнили в управлении дорог и благоустройства администрации города, ремонт указанного участка проходит за счет субсидии дорожного фонда Приморского края. Из этого источника также профинансируют ремонт пешеходной зоны на  Корабельной набережной и благоустройство территорий, прилегающих к Университетскому проспекту в районе северных ворот ДВФУ и к Приморскому океанариуму на острове Русском.

Также в этом году муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» выполнит аварийно-восстановительный ремонт дорог более чем на 180 улицах Владивостока. Дорожное покрытие отремонтируют на площади 60 тысяч квадратных метров. 

Помимо этого, напомним, в краевом центре идет большая работа в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Автор: Отдел новостей «В»