Альтернативное топливо сэкономит время и пощадит экологию

Южнокорейская компания предлагает перевести общественный транспорт Владивостока на газовое топливо.

29 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4353 от 29 июнь 2018

Тема альтернативного топлива обсуждалась в ходе рабочей встречи заместителя главы администрации города Сергея Шерстюка с членом совета директоров компании LTENERGY Ким Донг Ок (Республика Корея), сообщили в пресс-службе мэрии. 

– Мы недавно были в Хабаровске, где планируется перевести муниципальный общественный транспорт на такой альтернативный вид топлива, как природный газ. Наша компания будет заниматься этим вопросом. Хотим и вам предложить газифицировать наземный общественный транспорт, – сказал Ким Донг Ок. – Такая технология во многих странах уже развита. Одним из наиболее заметных преимуществ перевода автобусов на газ является чистота выхлопа таких машин и экономия времени для заправки. Сегодня, чтобы заправить автобус, требуется 30–40 минут, с газовым топливом время заправки сократится до 3–5 минут.

Стороны также обсудили ряд технических вопросов. В завершение встречи Сергей Шерстюк отметил, что для изучения предложения необходимо время, и пригласил представителей LTENERGY презентовать технологию в рамках работы Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке с 11 по 13 сентября.

Ким Донг Ок поблагодарил представителей администрации Владивостока за встречу, отметив, что город его приятно удивил своей гостеприимностью. У Тихоокеанской столицы России большие перспективы, подчеркнул член совета директоров LTENERGY.

Автор: Отдел новостей «В»