Поющая семейка с Аляски

Гастроли семейного музыкального ансамбля «Аляска Стринг Бэнд» из Джуно, города-побратима Владивостока, пройдут в Приморье с 1 по 4 июля.

29 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4353 от 29 июнь 2018

Как рассказали в генеральном консульстве США во Владивостоке, «Аляску Стринг Бэнд» называют «одной из самых прекрасных жемчужин в короне американской народной музыки». Ансамбль удостаивался титула «группа года в стиле блюграсс». Путешествуя по миру, музыканты представляют слушателю самую широкую палитру популярных в США стилей – от кантри и фолка до джаза, рока, свинга и поп-музыки. 

Все шесть музыкантов «Аляски Стринг Бэнда» – члены семьи Захаски. Их родители – Пол, который с юности путешествовал по Америке с гитарой, и Мелисса Захаски, игравшая на скрипке в симфоническом оркестре – начинали выступать дуэтом. Очень скоро к их шоу подключились дети, которые с ранних лет демонстрировали незаурядные музыкальные способности. 

Дочери Лора и Эбигейл играют на гитаре, мандолине и банджо, а их брат Куинн заслужил восхищенные отзывы как обладатель «уникальной ударной техники» игры на контрабасе. Когда Куинн женился, в состав «Аляски Стринг Бэнда» вошла его супруга Эмили, которая играет на мандолине, перкуссии и шотландской флейте. Вообще, все члены группы – мультиинструменталисты и включают в своей репертуар номера, когда по ходу шоу музыканты меняются инструментами.

В Приморье они дадут несколько концертов: во Владивостоке, в Находке и Артеме.

Автор: Отдел новостей «В»