«Добрый Владик»: фестиваль добра и адресной помощи

Благотворительный фестиваль «Добрый Владик» состоится в краевой столице уже в четвертый раз. В субботу, 30 июня, он соберет на набережной Спортивной гавани 19 социально ориентированных некоммерческих организаций, среди которых неформальное общество помощи аутистам «Маленький принц», Владивостокская общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», фонд помощи бездомным животным «Умка» и другие, сообщает пресс-служба мэрии.

28 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4352 от 28 июнь 2018

Основная задача фестиваля «Добрый Владик» – рассказать горожанам о благотворительных организациях и подсказать им адреса, где нуждаются в помощи. 


Торжественное открытие фестиваля состоится в 13.00. Весь день на площадке выше амфитеатра Спортивной Гавани в рамках фестиваля для горожан и гостей Владивостока будут работать благотворительная ярмарка и мастер-классы. Перед гостями и жителями Владивостока выступят артисты центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица», хора русской песни «Родные напевы», патриотического просветительского центра культуры «Духовное возрождение. Связь поколений», Владивостокской организации Всероссийского общества слепых и других творческих коллективов. 


Собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций, на оказание адресной помощи больным детям, детям из многодетных семей, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.


Фестиваль состоится в рамках движения «Добрые города», к которому уже присоединились более 60 российских городов. Основателем движения стал Санкт-Петербург, впервые организовав в 2006 году благотворительный фестиваль «Добрый Питер».

Автор: Отдел новостей «В»