Школам и детсадам выделены дополнительные средства для создания безопасных условий

Новые ограждения установлены по периметру школы № 8, центра дополнительного образования «Эврика» и детского сада № 30. В ближайшее время планируется установить заборы вокруг школ № 60, 71 и 73, сообщили в пресс-службе мэрии.

28 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4352 от 28 июнь 2018

Как уточнили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования города, сегодня все школы и детсады Владивостока активно готовят к новому учебному году. В некоторых, к примеру, установили новые теневые навесы, а в школах № 14 и 62 появились новые пластиковые окна.


В ряде учебных учреждений на этот год запланированы мероприятия по огнезащитной обработке чердаков, закупке огнетушителей, промывке и опрессовке систем отопления. Особое внимание уделят благоустройству прилегающей к учреждениям образования территории, ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами, также будет обновлена дорожная разметка. В 46 детсадов закупят новую мебель, в 67 школ – парты и стулья. В 40 школах этим летом установят новые компьютеры.


Под особым контролем специалистов вопросы пожарной безопасности. В ряде учреждений устанавливают новые автоматические пожарные сигнализации, ремонтируют противопожарные водопроводы. В семи школах, 19 детских садах и одном учреждении дополнительного образования поменяют противопожарные двери, в 24 учреждениях отремонтируют наружные эвакуационные лестницы и еще в девяти детских садах будут организованы дополнительные эвакуационные выходы.


Напомним, что в этом году по распоряжению главы города Виталия Веркеенко были выделены дополнительные средства для создания комфортных и безопасных условий в детских учреждениях.

Автор: Отдел новостей «В»