Городские улицы освобождают от самовольных строений

На улице Спортивной во Владивостоке рядом с рынком снесли сразу два незаконных объекта – мясную лавку и кафе, сообщили в пресс-службе мэрии.

28 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4352 от 28 июнь 2018

Для реализации мясной продукции недобросовестные предприниматели установили павильон площадью около 30 квадратных метров. Незаконное кафе занимало еще больше места – 130 квадратных метров.


– Данные объекты были установлены самовольно и подлежали сносу. Хозяева не убрали их вовремя своими силами, поэтому демонтажем пришлось заняться бригаде муниципального предприятия «Содержание городских территорий», – комментирует заместитель руководителя АТУ Ленинского района Виктор Федосеенко.


Как сообщают представители СГТ, объекты разобрали и вывезли на склад временного хранения. Стоит отметить, что в краевом центре специалисты различных структурных подразделений городской администрации ежедневно выявляют самовольно установленные гаражи, торговые павильоны, лотки и палатки, шлагбаумы, рекламные конструкции и заборы.


Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Специалисты обращают внимание горожан на то, что в самовольно установленных ларьках нет гарантии качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, предприниматели не платят налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Автор: Отдел новостей «В»