«Крылья Востока» распахнутся для 10 тысяч выпускников

О том, что 30 июня, в день празднования дня рождения Владивостока, состоится еще один грандиозный праздник – «Крылья Востока», посвященный выпускникам, знают, наверное, все горожане. Ведь уже сегодня можно увидеть первые приготовления к зрелищному действу: на Золотом мосту перекрыта одна из полос движения (по направлению в центр), где сейчас монтируется специальное оборудование для светового шоу.

27 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4351 от 27 июнь 2018

На праздник, который пройдет впервые, пригласили выпускников со всего Приморья. Например, из одного только Фокино, как недавно сообщила пресс-служба края, приедут 100 человек, а всего приглашения на торжество получили 9223 выпускника и две тысячи сопровождающих. Вход на набережную Цесаревича, главную площадку праздника, только по пригласительным. Школьников привезут и увезут автобусами и даже электричками, ну а владивостокские выпускники будут добираться своим ходом. 


«Крылья Востока» обещают стать ярким, масштабным и по-настоящему впечатляющим действом: помимо светового шоу предполагается прохождение по Золотому Рогу фрегата «Паллада» во всей красе под парусами, а на набережной выступят звезды российской эстрады. 


Мероприятие начнется в 19.30 с выступления лучших творческих коллективов Приморья на специально смонтированной сцене. Во второй половине программы, в 21.00, на сцену поздравить выпускников выйдут российские звезды эстрады – уже точно известно, что среди них будет популярная певица Юлиана Караулова. 


В 22.00 начнется световое шоу, в котором будет задействован плавучий док Дальзавода, с которого ради праздника даже соскребли название. В акватории установят три дисперсных фонтана. Их задача – создать водяную завесу над Золотым Рогом, на которую будет проецироваться световое шоу с двух берегов бухты. Завершится праздник в 22.30 фейерверком. Его запустят со стороны рыбного порта, и обещано, что салют будет виден всему городу.


Жители и гости Владивостока, желающие посмотреть шоу, но не имеющие пригласительных билетов, могут собраться на парковке перед набережной. Туда вход свободный. Также там будет установлен экран, на который будет транслироваться концерт. 


Владивостокцам следует помнить: с 7.00 и до 23.59 будет полностью перекрыта Корабельная набережная, от площади Семеновской и до остановки «ДВГТУ». Вдоль набережной будут припаркованы автобусы, на которых выпускники приедут во Владивосток.

Автор: Отдел новостей «В»