Наглая кража

На днях во Владивостоке неизвестные злоумышленники совершили наглую и циничную кражу. У дома № 17 на Партизанском проспекте были выкопаны и унесены цветы, которые высадили пенсионеры, живущие в этом доме.

26 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4350 от 26 июнь 2018

«Сердце кровью обливается, когда видишь расстроенных до слез людей, чьи старания доставить людям радость попираются таким наглым и подлым образом, – написала в редакцию газеты «В» жительница дома, подписавшаяся Еленой. – Пусть поступившим недостойно будет стыдно! 


Наш многоквартирный дом находится около оживленной городской дороги. Жильцы – пенсионеры – на свою скромную пенсию иногда покупают цветы и деревья и, как могут, благоустраивают небольшую территорию – маленький островок земли, где хоть что-то можно посадить.


Несколько дней назад люди высадили красивые цветы в горшки, чтобы украсить и облагородить территорию. Впервые за долгие недели пришла летняя погода, и стоило растениям зацвести, как в тот же день, 22 июня, их кто-то выкопал и увез, оставив горшки с землей.


Пенсионерам было очень обидно, и они оставили вот такое сообщение в одном из горшков: «Люди! Мы на свою пенсию покупаем и украшаем территорию для всех цветами, деревьями! Как вам не стыдно воровать у нас?!».

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ