УК и ТОСы оценят по игровым площадкам и пандусам

Детский спортивно-игровой комплекс, качельный комплекс и парковый диван смогут получить управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и территориальные общественные самоуправления Владивостока, которые позаботились о создании в своих домах и дворах комфортных условий для маломобильных граждан.

26 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4350 от 26 июнь 2018

Тех, кому достанутся подарки, выберет комиссия, в состав которой войдут не только специалисты городской администрации, но и в первую очередь представители общественных организаций города, отметили в пресс-службе мэрии.


Прием заявок на конкурс от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ТОСов начнется с 1 августа, уточнили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.


– Конкурсантов будут оценивать по таким критериям, как благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и другого. Комфортные условия должны быть созданы для различных маломобильных категорий – мамочек с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, – подчеркнула Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения.


Напомним, что с просьбой продолжить проведение городского конкурса к главе Владивостока обратились руководители общественных организаций инвалидов на прошедшем в конце апреля заседании, посвященном вопросам реализации программы «Доступная среда». Виталий Веркеенко просьбу полностью поддержал.


Заявки будут принимать по адресу: ул. Ильичева, 15, каб. 15. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 2614-470, 2614-089 и 2614-397.

Автор: Отдел новостей «В»