Если с подругой вышел в путь…

Семь премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

22 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4349 от 22 июнь 2018

На большие экраны выходит феминистская авантюра «8 подруг Оушена», где грандиозную аферу спланируют и осуществят прекрасные дамы. Также зрителей ждут фэнтези «Сага о чудище. Сумерки», военная драма «Прощать не будем», комедия «ХОТ-ДОГ», триллер «Фобия», документалистика «Горы» и образовательный фильм «Ван Гог: Золото и лазурь».

 

«8 подруг Оушена» (16+)

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни. 


Она точно знает, что для него потребуется: команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель – неотразимые 150 миллионов долларов. В бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года – бале в Метрополитен-музее. 


Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.


«Сага о чудище. Сумерки» (16+)

Выросшая в полной изоляции в лесной хижине 16-летняя Анна ничего не знает о внешнем мире, пока ее не находят местный шериф Эллен и ее 16-летний брат Рэй. Но, даже находясь под их защитой, Анна не перестает бояться будто бы охотящихся за ней страшных чудовищ, о которых ей рассказывал отец. Чем больше Анна открывает для себя новый мир, тем больше она проникает в тайну чудовищ и понимает, что ее жизнь неразрывно связана с этой легендой.


«Прощать не будем» (6+)

Октябрь 1941 года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. Защищают город всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага – эшелоны 5-й стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе.


«ХОТ-ДОГ» (18+)

Могут ли сработаться оперативник-бунтарь, презирающий глупые приказы начальства, и молодой полицейский-формалист, у которого на каждый шаг в голове есть инструкция? На глазах у этой парочки похищают дочь президента одной из восточно-европейских стран. И теперь, чтобы отстоять свою честь, они должны вернуть похищенную. Вот только разница в их подходе к работе грозит перевернуть с ног на голову любое дело, за которое они берутся.


«Фобия» (16+)

После смерти отца Кэтрин получает в наследство семейное поместье. Чтобы забыть о прошлом, она решает его продать. Когда Кэтрин приезжает в полузаброшенный дом, здесь начинают происходить загадочные и необъяснимые события.


Среди местных жителей ходят истории о таинственных исчезновениях и возможных убийствах, связанных с проклятым имением. Ей предстоит выяснить, связаны ли ее страхи с этими событиями или это лишь плод ее воображения…


«Горы» (6+)

Горы – одно из самых неприступных и коварных творений природы. Их склоны влекут к себе человечество испокон веков. Этот поединок длится столетиями, но что в нем заслуживает большего восхищения: сами горы или дерзость одиночек, что стремятся подняться выше неба?


«Ван Гог: Золото и лазурь» (16+)
Завораживающее путешествие по драматичной судьбе и гениальному творчеству Винсента Ван Гога. Создатели представляют новый взгляд на одного из самых известных художников в истории мировой живописи. Фильм поразит красочными изображениями великих полотен и раскроет тайны жизни и творчества голландского гения.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ