В Приморье суд рассмотрит дело по обвинению нерадивой матери

Прокуратурой Кавалеровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в неисполнении своих обязанностей по воспитанию детей.

22 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4349 от 22 июнь 2018

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела установлено, что мать троих несовершеннолетних детей (дочь 2002 г. р., дочь 2005 г. р., сын 2009 г. р.) в декабре 2017 года оставила их одних на неделю в неблагоустроенном доме, в котором не было ни воды, ни еды.


Дети были вынуждены ходить на соседнюю улицу в колонку за водой. В доме длительное время отсутствовало электричество, так как его отключили за неуплату, не было дров. Чтобы растопить печь и приготовить еду, несовершеннолетние каждый день ходили в лес и собирали сухие ветки. Имевшиеся в небольшом количестве макароны, крупы закончились, запасов в доме не было, деньги мать не оставила. Уголовное дело было возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки, направленных в орган предварительного расследования прокурором Кавалеровского района, выявившим в ходе надзорной деятельности факт неисполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.


В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Автор: Отдел новостей «В»