Гражданство РФ получают в упрощенном порядке

В этом году 786 иностранцев получили гражданство Российской Федерации в Приморье, из них в упрощенном порядке – 760, сообщили в пресс-службе краевого УМВД РФ.

22 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4349 от 22 июнь 2018

В упрощенном порядке российское гражданство приобрели больше всего граждан Украины (242), Таджикистана (228), Армении (84), Узбекистана (85), Казахстана (49), Кыргызстана (31), Азербайджана (13), Молдовы (30). Упрощенным порядком также воспользовались граждане Республики Беларусь, Марокко, Австралии, Бразилии, Вьетнама, США и Новой Зеландии.


В краевом управлении по вопросам миграции краевой полиции отметили: при работе по делам об изменении гражданства особое внимание уделяется участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей. В нашем регионе уже 599 участников программы стали гражданами России.


 В полиции напомнили, что для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства РФ, на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел «Вопросы гражданства РФ». В нем представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.

Автор: Отдел новостей «В»