Депутаты и мэр Владивостока возмущены неуважением к труду городских служб

К сожалению, подземный переход в районе улицы Суханова после капитального ремонта простоял чистым и опрятным совсем недолго. Утром 20 июня сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» обнаружили, что переход подвергся нападению вандалов, оставивших на стенах многочисленные росписи, сообщает РИА VladNews.

22 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4349 от 22 июнь 2018

Реакция депутатов и главы города последовала незамедлительно. В социальных сетях они призвали горожан уважительно относиться к труду людей и сохранять чистоту, а мэр Владивостока попросил откликнуться свидетелей вандализма.


«Стены перехода были очищены от граффити и полностью покрашены, восстановлены светильники. Работниками МБУ «Содержание городских территорий» в переходе были проведены оперативно и качественно ремонтные работы.


Но, не успев привыкнуть к чистому и ухоженному переходу, 20 июня горожане увидели, что свежевыкрашенные стены перехода вновь изуродованы надписями и рисунками.


Депутаты думы обращаются к жителям и гостям города с просьбой уважительно относиться к труду людей, сделавших ремонт подземного перехода, сохранять в нем чистоту и порядок. Владивосток должен оставаться чистым и благоустроенным городом», – написал депутат городской думы Александр Щербаков.


«На днях при тесном взаимодействии жителей города, думы и администрации Владивостока привели в порядок подземный пешеходный переход на улице Суханова, дом 3. И буквально за одну ночь беспредельщики, больше слов не подобрать, украсили уродской писаниной все, что делалось общими усилиями жителей города. Надо видеокамерами все заставить? Жить под присмотром? Мы должны сообща решать такие проблемы, – поддержал коллегу депутат думы Виктор Аблапов. – Призываю жителей нашего замечательного города реагировать, не бояться сообщать такие факты нарушений. Давайте вместе делать наш город красивее!»


Этот пост в социальной сети Facebook поддержал и глава Владивостока Виталий Веркеенко:


«Прошу откликнуться свидетелей вандализма! Бестолочь нужно наказать. Тратим муниципальный бюджет, так необходимый на тысячи других нужд города, а все коту под хвост. Буду также рад, если совесть проснется и виновные сами ночью закрасят свои каракули».

Автор: Отдел новостей «В»