Като Токико: песня «Миллион алых роз» в одночасье сделала меня популярной

Знаменитая японская исполнительница Като Токико выступит с концертом в Приморской краевой филармонии в это воскресенье, 24 июня, сообщила ассистент по вопросам культуры и связям с общественностью генерального консульства Японии во Владивостоке Ольга Гусева.

21 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4348 от 21 июнь 2018

Като Токико родилась в Харбине, куда во время войны был командирован ее отец. После войны семья была эвакуирована в Японию, но девочка продолжала слушать русские песни, с которыми впервые познакомилась в Харбине в раннем детстве. Ее отец тесно общался с владивостокскими музыкантами. Один из них – Александр Капитан, проректор Дальневосточного государственного института искусств выступит вместе с г-жой Като во время предстоящего концерта – он сыграет на баяне.


Токико Като выступит с Тихоокеанским симфоническим оркестром. Также на сцену в этот вечер выйдут балалаечники Николай Ляхов и Шо Китогава. За фортепиано в этот вечер будет Минюки Онитаки.


Выступление во Владивостоке, городе, перед которым открываются перспективы стремительного развития, имеет особое значение для г-жи Като.


Одна из песен, в одночасье сделавшая певицу популярной, – «Миллион алых роз». На предстоящем концерте кроме песен, хорошо знакомых российскому слушателю, прозвучат также оригинальные произведения, автором которых является г-жа Като.


В Генеральном консульстве Японии во Владивостоке выразили надежду, что эти концерты станут очередным шагом на пути развития японо-российских связей.

Автор: Отдел новостей «В»