С прицелом на азиатские рынки сбыта

Владивосток посетила делегация Торгово-промышленной палаты (ТПП) стран Азии и Океании во главе с президентом конфедерации (так ее называют сами члены палаты) Джемалом Инаишвили.

21 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4348 от 21 июнь 2018

Сама ТПП существует с 1966 года, ее штаб-квартира находится в турецком Стамбуле. У истоков организации стояли Австралия, Гонконг, Республика Тайвань, Республика Корея и Япония. Сейчас она объединяет большинство стран от Средиземноморья до Тихого океана. Что касается Джемала Инаишвили, то это грузинский политик, в свое время он был вице-спикером Грузии, а также возглавлял ассоциацию морских портов Поти и Батуми.


– Мне всегда хотелось посетить Владивосток, тем более что приглашение поступило давно. Я смог убедиться, что ваш город достоин высших похвал за неповторимый облик и радушие местных жителей. Но мне хочется отметить и местный деловой климат, нацеленность приморских предпринимателей на сотрудничество со своими азиатскими коллегами, – рассказал в интервью «В» бизнесмен. – Надеюсь, что моя поездка во Владивосток принесет конкретные результаты – будет способствовать продвижению российских товаров из Приморья на традиционные азиатские рынки. Во Владивостоке я провел несколько интересных переговоров с представителями власти, ТПП региона, представителями малого и среднего бизнеса. 


Мы поделились опытом друг с другом, обменялись планами сотрудничества, присмотрелись к возможностям малого и среднего бизнеса. И не только на уровне Приморья. Смогли оценить потенциал, посмотреть и ближе ознакомиться с теми огромными возможностями, которыми реально располагает Дальний Восток России. Считаю, что у Владивостока и у вашего края огромные перспективы.

Автор: Николай КУТЕНКИХ