«Стоп ВИЧ/СПИД» открыла мобильные пункты

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в Приморье.

21 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4348 от 21 июнь 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на краевую администрацию, с 19 по 22 июня во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке пройдут бесплатные анонимные экспресс-тестирования. Наш край стал третьим регионом после Сахалина и Камчатки, в котором проходит Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекции.


Каждый желающий может пройти обследование в передвижных пунктах.


Как сообщают организаторы, в первый день акции во Владивостоке и Артеме бесплатное экспресс-исследование на ВИЧ/СПИД прошли 270 человек. Это студенты, волонтеры, представители УМВД, сферы здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены и общественность, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу.


Вчера во Владивостоке исследования можно было пройти на площадке перед торговым центром «Максим» и на набережной Цесаревича.


Завтра, 22 июня, на площадке перед памятником Ленину (ул. Верхнепортовая, 2) в полдень стартует церемония закрытия акции.

Автор: Отдел новостей «В»