С городских улиц убирают незаконные ларьки, гаражи и рекламу

Сделать Владивосток чище и красивее – основная задача, которую перед специалистами городской администрации ставит глава краевого центра Виталий Веркеенко.

21 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4348 от 21 июнь 2018

Одной из приоритетных в данном направлении работ является демонтаж незаконных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.


– Незаконные объекты недобросовестные предприниматели и граждане устанавливают там, где им хочется. Торговые павильоны и лотки стоят порой на газонах, проезжей части и тротуарах. Все это не только уродует облик города, но и создает существенные неудобства для автолюбителей и пешеходов. За такими незаконными торговыми точками, как правило, всегда остается мусор – выброшенные коробки, пакеты, бутылки и т. д., – отмечают специалисты администрации Владивостока.


Ежедневно представители различных структурных подразделений мэрии выявляют десятки незаконных объектов. Это торговые павильоны, лотки, гаражи, рекламные конструкции, автотранспорт, с которого ведется торговля или оказываются незаконные услуги по охране автотранспортных средств на придомовых территориях.


В этом году во Владивостоке демонтировали уже 260 незаконных объектов. Ежедневно специалисты также убирают самовольно установленные рекламные растяжки, баннеры, штендеры и очищают от объявлений автобусные остановки, столбы, подпорные стены.


Только за время санитарного двухмесячника, который проходил в течение апреля – мая, в краевом центре от несанкционированной рекламы было очищено вручную около 27 тысяч квадратных метров различных поверхностей.

Автор: Отдел новостей «В»