Следуйте на запах плова и шашлыка…

…А там и зажигательная музыка не даст заблудиться: Сабантуй, один из самых вкусных и веселых праздников многонационального Приморья, будут отмечать в нынешнюю субботу на стадионе «Строитель» во Владивостоке.

20 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4347 от 20 июнь 2018

Традиционное широкое празднование, организатором которого выступает Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» («Дружба»), состоится уже в 26-й раз. В этом году «Дуслык» стала лауреатом городского конкурса социальных проектов и получила от администрации Владивостока грант в размере 150 тысяч рублей.
Организаторы Сабантуя приглашают принять участие в нем жителей и гостей приморской столицы и обещают, что интересно будет всем. 


По традиции на силовой площадке состоятся спортивные состязания для детей и взрослых. Вы сможете попробовать свои силы в армрестлинге и гиревом спорте, перетягивании каната и национальной борьбе на полотенцах «Куреш». Участников и победителей здесь всегда награждают памятными подарками, а победителям «Куреша» иногда даже вручают главный приз праздника — живого барана. 


На музыкальной площадке вас ждут душевные выступления профессиональных и самодеятельных артистов и творческих коллективов. А в зоне национальной кухни каждый желающий сможет отведать блюда татарской и башкирской кухни. И это не только традиционные ароматные плов и шашлык, шурпа и чак-чак, но и другие вкусности. В общем, угощений и веселья будет много, приходите – не пожалеете. 


Празднование Сабантуя, повторимся, состоится 23 июня на стадионе «Строитель» (проспект 100 лет Владивостоку, 30б). Начало в 13 часов. Вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»