Екатерина Вилкова породнилась с Ириной Розановой

Стартовали съемки новой многосерийной драмы «Мамы в спорте» для СТС. Главные роли – матери и дочери – играют Екатерина Вилкова и Ирина Розанова.

20 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4347 от 20 июнь 2018

Обе героини – тренеры по плаванию, но у них совершенно противоположные взгляды на воспитание будущих чемпионов. Кстати, изначально авторы сериала хотели, чтобы героиня Розановой, тренер Алла Гордеева, появлялась на экране только в воспоминаниях ее дочери Веры. Но, дабы усилить конфликт между двумя женщинами, они решили «материализовать» этот персонаж.


– Такие люди, как моя Алла, любят детей, но при этом не хотят гладить их по головке, – пояснила Розанова. – Да, иногда без жесткости на тренировках не обойтись. Но мы стараемся, чтобы в нашей истории все получилось не так однозначно, как кажется на первый взгляд.


Работая над сценарием, авторы проекта посещали соревнования по плаванию и обращались за консультациями к заслуженному тренеру страны Виктору Коршунову и трехкратной чемпионке Европы Станиславе Комаровой. 


– В основном я помогал с терминологией и некоторыми профессиональными и психологическими моментами, – рассказывает Коршунов. – Например, с тем, как общаются родители и дети-спортсмены, как проходят тренировки, какие слова используют пловцы. Мне присылали на вычитку сценарий, и я правил все то, что имеет отношение к спорту.


Также в картине снимаются Павел Трубинер, Сабина Ахмедова, Мария Валешная. А 18-летний студент Школы-студии МХАТ Григорий Верник, сын известного артиста и шоумена Игоря Верника, сыграет молодого пловца – соперника сына Веры Кирилла.

Автор: ИА «Столица»