Цигун вместо утреннего кофе и плюшек

Восстановить здоровье и обрести внутреннюю гармонию жители Владивостока могут совершенно бесплатно – на занятиях гимнастикой цигун, сообщает пресс-служба мэрии. За два месяца на трех городских площадках уже прошло больше 40 занятий.

20 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4347 от 20 июнь 2018

Возможность заняться гимнастикой цигун (с китайского «цигун» переводится как «умение управлять своей жизненной энергией») есть у всех горожан независимо от возраста, дохода и образа жизни – было бы желание. Занятия проходят на бесплатной основе. Регистрации не требуется, форма одежды – удобная. Площадки на свежем воздухе, обычно по 50 человек. Как отмечают сами гимнасты, их девиз «За активное долголетие». И добавляют: «Регулярные занятия позволяют очень быстро сбросить лишние килограммы, зарядиться энергией и хорошим настроением».


Напомним, что занятия организованы в рамках благотворительного проекта «Долголетие» при поддержке главы Владивостока Виталия Веркеенко для представителей старшего поколения. 


Занятия проходят на трех разных площадках: 


– в сквере Ветеранов (ул. Ильичева, 11а) каждые понедельник, среду и пятницу с 9.00 до 10.00;
– на аллее Дениса Давыдова (ул. Русская, 27, остановки «Русская» или «Вторая Речка») каждые понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 11.00;
 – на стадионе школы № 56 (Народный проспект, 27а, остановки «ТЦ «Тихоокеанский» или «Педучилище») каждые вторник и четверг с 9.00 до 10.00.

Автор: Отдел новостей «В»