Снизить расходы на коммуналку помогает казна

Более 450 миллионов рублей выделил краевой бюджет на такую меру социальной поддержки граждан, как компенсация оплаты коммунальных услуг. В этом году субсидии на коммуналку получили уже 40 тысяч приморцев, сообщает пресс-служба края.

20 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4347 от 20 июнь 2018

Как напоминают в департаменте труда и социального развития, претендовать на подобную финансовую  поддержку могут семьи, расходы на коммунальные платежи у которых превышают 22 % совокупного дохода. При этом претендующие на субсидию не должны иметь задолженности по оплате коммунальных услуг или заключить соглашение на ее погашение. Выплата предоставляется сроком на шесть месяцев с правом последующей перерегистрации.


На эту меру соцподдержки в бюджете 2018 года предусмотрен почти 1 млрд рублей. Кроме того, около 2,5 млрд выплатят на компенсацию коммуналки 240 тысячам краевых льготников. В их число входят ветераны войны и труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, жители блокадного Ленинграда, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

Автор: Отдел новостей «В»