Фестиваль для баланса

Творческий фестиваль «Земля леопарда – на стыке культур» впервые пройдет в Приморье в селе Барабаш через два месяца, 18–19 августа.

20 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4347 от 20 июнь 2018

В эти дни рядом с визит-центром «Земли леопарда» в Барабаше будут работать тематические площадки, на которых соберутся сольные исполнители, вокально-инструментальные и хореографические коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества, а также представители народных объединений юго-запада края.


Как поясняют в пресс-службе нацпарка, фестиваль призван познакомить жителей и гостей края с уникальным богатством Хасанского района – его природным, историческим и культурным потенциалом, а также восстановить баланс природы и культурных традиций народов, которые жили и живут сегодня на юго-западе Приморья. 


На сцене под открытым небом перед гостями праздника выступят местные творческие коллективы и сольные исполнители. Неподалеку от сцены будет работать выставка-ярмарка «Хасанская мастерская». Здесь будут представлены аутентичные сувениры народных умельцев, а также пройдут мастер-классы по их изготовлению. На другой площадке, «Кухни народов», каждый сможет отведать традиционные блюда местных культур, а также деликатесы, приготовленные из дальневосточных ингредиентов. Кроме того, в фестивальные дни будет проходить продовольственная ярмарка товаров домашнего производства «Дары Барабашского леса».

Автор: Мария КОВАЛЕВА