На авиамосту Владивосток – Южная Корея становится все оживленнее

Новый прямой рейс в Сеул запущен в Международном аэропорту Владивосток. В ночь на 14 июня воздушная гавань Приморья торжественно встретила первый борт авиакомпании Eastar Jet из Сеула традиционной водной аркой.

15 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4345 от 15 июнь 2018

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока, с приходом нового перевозчика количество вылетов в различные города Республики Корея превысит 40 рейсов в неделю.


Отметим, что южнокорейское направление является одним из самых популярных среди международных направлений воздушной гавани региона. С начала года пассажиропоток на южнокорейском направлении увеличился в полтора раза. На сегодняшний день из Международного аэропорта Владивосток в столицу Южной Кореи ежедневно выполняется пять рейсов. Их осуществляют авиакомпании «Аврора», S7 Airlines, Korean Air и Jeju Air. 


– Это уже третий южнокорейский перевозчик, пришедший во Владивосток с сентября 2017 года, – заметил Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток. – В текущем сезоне новая авиакомпания планирует увеличение частоты полетов из Сеула, а кроме того, откроет рейс из еще одного южнокорейского города – Пусана. Сейчас из Владивостока в различные аэропорты Южной Кореи ежедневно выполняется в среднем семь вылетов, а в течение летнего сезона их количество увеличится до девяти рейсов в день. Благодаря растущему спросу на поездки во Владивосток со стороны населения Республики Корея доля международных пассажиров в общем пассажиропотоке аэропорта в 2018 году превысит 40 %. В ближайших планах аэропорта приход еще одной южнокорейской авиакомпании.

 

Справка «В» 

 

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе–мае 2018 года услугами воздушной гавани воспользовались более 870 тыс. человек – на 19 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний.

Автор: Отдел экономики «В»