На улице Петра Великого меняется схема движения

В районе дома № 2 на улице Петра Великого будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительными информационными табличками 8.2.3 «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор», сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

15 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4345 от 15 июнь 2018

– Установка технических средств организации дорожного движения обусловлена обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан, пребывающих на данной территории, – отметил главный специалист управления дорог и благоустройства Денис Новиков.


Напомним, что во Владивостоке продолжаются работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно выполняют работы по обслуживанию и замене дорожных знаков, которые предупреждают автолюбителей о приближении к искусственным дорожным неровностям, запрете стоянки, работе эвакуаторов, направлении движения, о приближении и границах наземных пешеходных переходов и т. д.


Так, с начала года в краевом центре проведено обслуживание, установлено и заменено более 700 знаков и информационных табличек. Бригады муниципального предприятия «СГТ» наносят сплошные и прерывистые линии дорожной разметки, зигзагообразные желтые линии, обозначающие место остановки маршрутных транспортных средств, стрелы, островки безопасности, обновляют желто-белую разметку на пешеходных переходах, а также устанавливают и ремонтируют дорожные ограждения и светофоры.

Автор: Отдел новостей «В»