В Приморье везут золото из Болгарии

Приморские тхэквондисты приняли участие в Первых открытых Мультиевропейских играх по тхэквондо.

15 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4345 от 15 июнь 2018

Как сообщили в пресс-службе администрации края, соревнования проходили в городе Пловдиве (Болгария) с 31 мая по 10 июня. За победу боролись спортсмены из 23 стран.

Россию на Играх представляли два спортсмена краевой федерации тхэквондо – Элла Борисова и Валентин Кондратенко.

18-летняя Элла Борисова выступала в олимпийской дисциплине керуги (спортивные поединки) в весовой категории выше 73 кг. Девушка заняла первое место и обеспечила себе участие в первенстве Европы по тхэквондо среди молодежи до 21 года в ноябре.

Второе золото для России завоевал Валентин Кондратенко из Находки. Молодой человек отличился в дисциплине пхумсэ (технический комплекс). Высшая награда континентального первенства стала для приморца уже третьей – три года подряд он завоевывает титул чемпиона Европы по паратхэквондо.

Автор: Анна МИРОНОВА