Алмазы хорошо пошли

Компания «Алроса» в этом месяце проведет аукционы по продаже крупных алмазов специальных размеров во Владивостоке и Гонконге, сообщает пресс-служба компании.

14 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4344 от 14 июнь 2018

Торги в Гонконге уже начались, там выставили 105 лотов ювелирного качества общим весом 1620 карат. На аукцион, который состоится 18–29 июня во Владивостоке, компания планирует привезти 130 лотов ювелирного качества, их суммарная масса – 2149 карат. Итоги аукциона будут подведены 29 июня.


К участию в аукционах на двух площадках приглашены 150 компаний, представляющих Бельгию, Гонконг, Израиль, Индию, КНР, ОАЭ, Россию и США.


– Взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня является одним из ключевых направлений деятельности компании. Владивосток и Гонконг – две отличные площадки для привлечения клиентов из этих регионов. Более того, благодаря хорошему спросу, отмеченному на предыдущих торгах, мы приняли решение пересмотреть утвержденный ранее график и в течение 2018 года провести во Владивостоке не два, а четыре аукциона, – отметил член правления, директор ЕСО «Алроса» Евгений Агуреев.


Во Владивостоке компания «Алроса» помимо июньского проведет еще два аукциона до конца года, их результаты будут подведены в сентябре и ноябре соответственно. 


В пресс-службе Минвостокразвития отметили, что аукцион во Владивостоке проводится на площадке Евразийского алмазного центра. 


Напомним, что в августе прошлого года Евразийский алмазный центр запустил инвестиционный проект, став сотым резидентом свободного порта Владивосток. Результатом проекта является создание инфраструктурного кластера, позволяющего объединить компании алмазно-бриллиантовой отрасли и ориентированного на экспортно-импортные операции со странами АТР, прежде всего с Китаем, Индией, Японией и Южной Кореей. Объем частных капиталовложений в проект составил 83,8 млн рублей.

Автор: Отдел экономики «В »