На «Крылья Востока» пригласили 11 тысяч приморцев

В празднике выпускников «Крылья Востока», который пройдет 30 июня во Владивостоке, примут участие молодые люди из всех муниципальных образований края, сообщили в пресс-службе региона. Пригласительные на праздник «Крылья Востока» подготовили для школьников со всего края, они дают право на проход в отдельную зону для выпускников. В ближайшее время пригласительные будут направлены в муниципалитеты.

14 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4344 от 14 июнь 2018

– Каждый выпускник сможет получить еще два пригласительных для своих родителей, – уточнил директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края Сергей Матлин.


Приехать на праздник можно будет с родителями самостоятельно, специальными муниципальными автобусами или электричками, которые отправятся во Владивосток из Лучегорска и Находки. В связи с этим на станциях и в электропоездах усилят меры безопасности.   


– На группу из 20 детей должен быть один ответственный педагог, – отметила руководитель департамента образования и науки Приморья Татьяна Хмель.


На праздник приедут дети со всего края, многие с родителями на автомобилях. Чтобы не создавать пробок в городе, планируется сделать перехватывающую стоянку в пригороде Владивостока в районе «Фетисов-арены», куда каждые 15 минут будут ходить специальные автобусы.


Напомним, что праздник для выпускников края и их родителей «Крылья Востока» впервые пройдет в Приморье в этом году. 


Масштабное мероприятие стартует в субботу, 30 июня, в 19.00 на набережной Цесаревича. С 19.00 до 22.00 для выпускников подготовлена насыщенная концертная программа. Далее запланировано уникальное световое шоу в акватории с участием парусников «Надежда» и «Паллада», будут задействованы Золотой мост, плавучий док и водные краны. Такого технологически сложного мероприятия еще не было на Дальнем Востоке. Завершится праздник в 22.30 праздничным салютом.


Планируется, что «Крылья Востока» станут ежегодным мероприятием.

Автор: Отдел новостей «В»