Игорь Петренко вовлек семью в спецоперацию

В Москве состоялась премьера военной драмы «Решение о ликвидации». Лента основана на реальных событиях и рассказывает о сложной операция ФСБ по уничтожению одного из самых крупных террористических лидеров Северного Кавказа.

13 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4343 от 13 июнь 2018

Сыгравший главного героя – агента ФСБ Егора – Игорь Петренко приехал на показ в компании своей супруги Кристины Бродской и двух сыновей от предыдущего союза с Екатериной Климовой – 11-летним Матвеем и 10-летним Корнеем. Причем нынешняя пассия артиста очень нежно заботилась о мальчиках. 


– Я являюсь продюсером этого фильма, – скромно представился глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, сын которого Иван также исполнил в картине одну из ключевых ролей. – Эта лента – экранизация необыкновенной операции, которую проводили наши спецслужбы в борьбе с одним из самых опасных террористов мира. Когда говоришь «наши спецслужбы», возникает ассоциация с чем-то грозным, большим и неодушевленным. И, думаю, главное достоинство этого фильма заключается в том, что в нем мы видим реальных живых людей, из которых и состоят все эти самые спецслужбы. Это молодые ребята, день и ночь отдающиеся делу, которому они преданы. И, к сожалению, некоторые из них время от времени гибнут. Но мне кажется, люди в этом фильме получились именно живыми, ведь у нас подобран замечательный актерский ансамбль. И скажу, что в жизни все было именно так, как зрители увидят на экране, мы ничего не меняли даже в самых мельчайших деталях.

Автор: ИА «Столица»