«Лето», Цой и Старшенбаум

В столичном театре «Гоголь-центр» состоялась премьера фильма «Лето» Кирилла Серебренникова о начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино».

13 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4343 от 13 июнь 2018

По красной дорожке прошли продюсеры картины Илья Стюарт и Мурад Османн, исполнители главных ролей Ирина Старшенбаум, Рома Зверь, Филипп Авдеев и Лия Ахеджакова. Компанию им составили Светлана Устинова, Александр Петров, Гоша Куценко, Андрей Звягинцев, Валерий Тодоровский, Алексей Учитель, Вениамин Смехов, Михаил Ефремов, Денис Клявер, Светлана Ходченкова, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Чулпан Хаматова, Марина Александрова, Надежда Михалкова, Любовь Аксенова и многие другие.


Напомним, что во время съемок картины прошлым летом Кирилл Серебренников был арестован в Санкт-Петербурге, этапирован в Москву по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и помещен под домашний арест. 


– Самым сложным для меня было работать несколько смен без режиссера, – призналась Ирина Старшенбаум, сыгравшая в ленте Наталью Науменко, с которой у Цоя были очень близкие отношения. – Помню, как нужно было играть глубоко романтичную сцену, а у меня долго не получалось собраться. Я не профессиональная актриса, поэтому все, что со мной происходит, я переношу в кадр. У меня не получается отключиться. Вообще, этот фильм учит чувствовать правду. В нем очень много символичных деталей. Обратите внимание, например, на крупный план замка у ворот в конце фильма…

Автор: ИА «Столица»