Сухоруков пытается примирить народы

Главную роль в новой трагикомедии с элементами криминальной драмы «Звезды» режиссера Александра Новикова-Янгинова сыграл Виктор Сухоруков. Съемки картины проходили в Москве.

13 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4343 от 13 июнь 2018

Герой Сухорукова – учитель русского языка и литературы Юрий Алексеевич Дербенев. Родился в 1961 году – в год первого полета человека в космос, поэтому он получил не только имя (вместе с отчеством) легендарного космонавта, но и прозвище Гагарин.


 Дербенев – русский по национальности, но узбек по паспорту, и он вынужден отправиться в ставшую чужой для него столицу России, чтобы заработать денег на лечение тяжелобольной дочери. В Москве Гагарин сталкивается с типичными проблемами мигрантов. Теперь выбор за ним: остаться честным человеком или пойти на сделку с совестью и спасти дочь.


– Моему герою сложно понять черствость местных жителей и их нежелание мириться с мигрантами – ведь он человек, родившийся и живший в теперь уже исчезнувшей стране, – рассказывает Сухоруков. – После распада Советского Союза изменились отношения между представителями когда-то бывших союзных республик. Люди перестали слышать друг друга, разошлись по разным берегам. Как те же звезды: вроде они близко друг от друга, а на самом деле их разделяет громадное расстояние. А хочется, чтобы мы стали ближе, терпимее, начали вглядываться друг в друга, смотреть на приезжих так же, как смотрим на самих себя в зеркало, – без ненависти и вражды…


Фильм должен выйти на большой экран в 2019 году.

Автор: ИА «Столица»