Островитяне благодарят за пирс и «Москву»

Письмо со словами признательности поступило в администрацию Владивостока после того, как на острове Рейнеке был установлен временный плавучий пирс.

13 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4343 от 13 июнь 2018

Теперь жители острова могут добраться в центр и вернуться домой на теплоходе «Москва», сообщает пресс-служба мэрии. Раньше судно не имело возможности швартоваться к старому пирсу по причине его неудовлетворительного состояния.


Как уже писал «В», установка временного плавучего пирса стала возможной благодаря договоренности между администрацией города и перевозчиком.


«Хотим выразить благодарность от жителей острова Рейнеке Александру Сергеевичу Корытко и администрации города Владивостока за установку временного плавучего пирса и возобновление морских пассажирских перевозок с 3 июня 2018 года теплоходом «Москва», – говорится в письме, которое подписали 20 человек.


В администрации города подчеркивают, что установленный пирс является временным. В ближайшее время на острове Рейнеке будет построен железобетонный плавучий пирс, проект которого предлагает одна из местных компаний. В настоящее время решается вопрос с финансированием проекта. Планируется, что еще один такой пирс будет установлен на Спортивной гавани Владивостока.


Напомним, что морским прибрежным перевозкам администрация Владивостока намерена уделить самое пристальное внимание. В первую очередь реконструировать, где это возможно, старые пирсы. Где будет проще и дешевле установить новые, оперативно провести этот вид работ, чтобы жители островов и туристы не испытывали трудности в вопросе проезда.


Еще одним важным направлением работы в сфере прибрежных перевозок станет приобретение судов на воздушных подушках. Это 31 мая, выступая в городской думе с годовым отчетом, подтвердил глава города.


«По перевозкам на острова. Я вижу возможность эксплуатации круглогодичных видов транспорта, коими являются суда на воздушных подушках. Сейчас мы рассматриваем предложения нескольких производителей. Готовим предложения лизинговым компаниям. В ближайшее время выйду к депутатам с инициативой о приобретении таких судов», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Автор: Отдел новостей «В»