Умытый, ухоженный, с цветочным ароматом

Если вам приятно пройти по чистым улицам, а показать гостям любимый город доставляет особое удовольствие, значит, муниципальные службы все делают качественно и вовремя. И эта кропотливая работа стоит того, чтобы обратить на нее внимание и бережно относиться к результатам трудов МУП «Содержание городских территорий».

13 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4343 от 13 июнь 2018

Сотрудники СГТ моют тротуары, дороги и автобусные остановки, очищают городские поверхности от незаконной рекламы, ремонтируют дорожные знаки и светофоры, ремонтируют разбитые дороги, а также решетки и люки инженерных сетей, высаживают цветы и ухаживают за газонами.


С наступлением тепла сочные, яркие клумбы и зеленые островки радуют глаз. Уже высажено более 115 тысяч цветов различных видов. Новыми красками засияли цветники на кольце «Багратиона», Луговой, «Инструментальном заводе», в сквере на улице Овчинникова. Кстати, на Спортивной Гавани клумба преобразилась спустя всего неделю после поручения главы города. Сюда завезли новый плодородный слой почвы и высадили красивые цветы. Кроме того, городские специалисты начали приводить в порядок и другие зеленые насаждения на набережной. Городские озеленители бережно ухаживают за цветниками, приводят в порядок газоны и скверы. В умелых руках специалистов буйные заросли превращаются в изящные живые изгороди и ухоженные газоны. 


Каждый день специалисты предприятия убирают в городе случайный мусор и стихийные свалки. Так, за последние дни работники СГТ ликвидировали мусорные свалки на улицах Адм. Фокина, Цимлянской и Сахалинской.


По ночам во Владивостоке моют тротуары, дороги и остановки общественного транспорта, чинят инженерные решетки и люки, леера и светофоры, латают дороги в рамках аварийно-восстановительного ремонта. 


Ежедневно мобильные бригады СГТ ведут работы по обслуживанию и замене дорожных знаков, которые предупреждают автолюбителей о приближении к искусственным дорожным неровностям, запрете стоянки, работе эвакуаторов, направлении движения, о приближении и границах наземных пешеходных переходов и т.д. С начала сезона на дороги города нанесли более 80 километров дорожной разметки. Более 4 тысяч квадратных метров краски нанесли на пешеходные переходы.


Напомним, что по поручению главы города Виталия Веркеенко во Владивостоке разработаны новые правила благоустройства. Они содержат требования к содержанию городской среды и ответственность за их несоблюдение, предусмотренную краевым законом «Об административных правонарушениях в Приморском крае». На сегодняшний день новый МПА находится на рассмотрении в городской думе.

Автор: Отдел новостей «В»