Один донор – две жизни!

Во Всемирный день донора, 14 июня, на краевой станции переливания крови (ул. Октябрьская, 6) горожане могут сдать кровь и помочь тем, кто в ней нуждается.

13 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4343 от 13 июнь 2018

В этот день с 8.30 до 13.30 здесь состоится общегородская акция «Один донор – две жизни!». Организаторы – администрация Владивостока и ГБУЗ «Краевая станция переливания крови».


«Все участники акции, кто впервые примет участие в сдаче крови, получат подарки – футболки с логотипом акции, флеш-карты и сладости», – отметили в отделе по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города.


Напомним, что донором крови и ее компонентов может стать каждый дееспособный гражданин с 18 лет, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. При себе необходимо иметь паспорт с пропиской по городу Владивостоку.


«Кровь и ее компоненты необходимы для проведения плановых и экстренных хирургических операций, для людей, получивших травмы в результате дорожно-транспортных аварий, для лечения заболеваний крови и во многих других случаях. Поэтому важно, чтобы как можно больше горожан участвовали в акциях по сдаче крови», – добавили медики.

Автор: Отдел новостей «В»