ГИБДД проводит массовые проверки водителей мотоциклов

С начала года в Приморье зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

7 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4341 от 7 июнь 2018

В результате пять человек погибли, 25 – получили травмы различной степени тяжести. Рост по числу погибших в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 66 %.


К наиболее распространенным видам нарушений, допускаемых водителями мототранспорта, относятся выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения, расположения транспортного средства на проезжей части, бокового интервала и неправильный выбор дистанции.


В пяти случаях мотоциклисты управляли транспортным средством в состоянии опьянения, в 17 – без соответствующих документов.


В целях стабилизации аварийности в регионе проводятся массовые проверки водителей мототранспорта.


Наряды ДПС работают в усиленном режиме как на оживленных автомагистралях, так и в населенных пунктах сельской местности. Особое внимание уделяется таким правонарушениям, как управление мототранспортом без соответствующих документов, а также управление в состоянии опьянения.


Только за прошедшую неделю за различные правонарушения к административной ответственности привлечены 82 водителя двухколесных транспортных средств, на стоянку временного задержания автотранспорта помещен 21 мотоцикл.

Автор: Отдел новостей «В»