Спортивное ноу-хау: «Луч» усилят… логотипом

Владивостокский «Луч-Энергия» в наступившее межсезонье планирует основательно обновиться. Начать обновление руководство клуба решило с логотипа.

6 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4340 от 6 июнь 2018

На протяжении последних лет символом команды была голова амурского тигра на сине-желтом фоне в обрамлении надписи: «Футбольный клуб «Луч-Энергия» Владивосток 1958». Однако провальные выступления наших земляков в двух последних чемпионатах Футбольной национальной лиги заставили менеджмент и спонсоров клуба задуматься о причинах неудач. Может, с тигром что-то не так?


Чтобы решить давно назревшую проблему, планируют заменить логотип. Видимо, это проще, чем искать игроков и тренеров, мотивировать команду. А потому объявлен конкурс. Его участникам предлагают использовать выразительность и творческий подход художественного решения, соответствие спортивной тематике, оригинальность и уникальность. 
С появлением нового символа, по разумению руководства «Луча-Энергии», должны измениться качество игры и спортивные результаты. Что ж, как говорил незабвенный Михаил Сергеевич Горбачев, будем посмотреть.

Автор: Николай КУТЕНКИХ