Патрокл обзаведется полноценным перекрестком

На пересечении улиц Сочинской и Басаргина оборудуют полноценный перекресток для организации в микрорайоне Патрокл безопасного въезда и выезда.

6 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4340 от 6 июнь 2018

В районе дома № 4 на улице Басаргина будет построен торговый центр. Из-за чего возникла необходимость изменения схемы организации дорожного движения на перекрестке улиц Сочинской и Басаргина. Как проинформировали в управлении дорог и благоустройства, подрядчики уже демонтировали участок дорожного ограждения, началась подсыпка полосы съезда, после чего будет оборудована полоса торможения и разгона, установлено новое дорожное ограждение и знаки. 


Напомним: администрация Владивостока занимается оформлением в муниципальную собственность земельных участков, расположенных в микрорайоне Патрокл, под размещение объектов транспортной инфраструктуры. АО «ДОМ.РФ» положительно ответило на обращение главы Владивостока Виталия Веркеенко о передаче в муниципальную собственность земель в районе бухты Патрокл. Процесс оформления 28 участков площадью 157,4 тысячи квадратных метров уже начался, сообщает пресс-служба мэрии. Это позволит взять на баланс грунтовые дороги в новом микрорайоне города и начать их обслуживание. На первом этапе – подсыпку и грейдирование, чтобы улучшить проезжаемость, на втором – утверждение проектной документации, определение источников финансирования и строительство дорожной сети в микрорайоне.

Автор: Отдел новостей «В»