Приключения китайцев в России снимут во Владивостоке

Кинематографисты из Китая планируют снять приключенческую комедию в главном городе Приморья.

5 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4339 от 5 июнь 2018

Как сообщила пресс-служба края, представители китайской кинокомпании Shangbao Jiayi Intenrnational Film CULTURE Media CoLtd приехали в приморскую столицу обсудить возможности съемок своего нового проекта. Съемки запланированы на август – сентябрь 2018 года, рабочее название фильма – «Удивительные приключения в России». Жанр – приключенческая комедия. 


Часть фильма уже отснята в Китае. Главные герои картины – русская балерина и молодой китаец, чьи отношения развиваются на фоне поиска старых семейных драгоценностей, часть которых оказалась в России, а часть – в нашей стране, рассказывают представители Поднебесной. 


По словам режиссера картины Бохуа Ли, он побывал в разных регионах России, но Приморье понравилось ему больше всего. Съемочная группа несколько дней провела во Владивостоке, где определилась с рядом локаций, которые хотела бы задействовать для съемок. Это объекты на улице Светланской, Золотой и Русский мосты, концертный зал краевой филармонии, Приморская картинная галерея, а также исторические здания на улице Пушкинской.

Автор: Отдел новостей «В»