О чем говорит с Богом Геннадий Омельченко

В залах Приморской картинной галереи на Алеутской, 12 открылась выставка приморского живописца Геннадия Омельченко «Диалог с Богом».

31 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4337 от 31 май 2018

Признанный, успешный, самобытный мастер, он ведет активную выставочную деятельность не только в Приморском крае (Владивостоке, Находке), но и в других регионах России (Москве, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре) и за рубежом (Японии, США). Его полотна активно приобретаются галереями и коллекционерами. 


Выставка «Диалог с Богом» – подборка совершенно новых произведений находкинского мастера, объединенных вечной темой борьбы добра и зла, нередко воплощаемой художниками через образ Георгия Победоносца. Экспозиция составлена из картин и графических листов, являющихся этапами эволюции главного произведения. Философские размышления автора выверяются в графических листах и на холсте отливаются в аллегорическую форму, в которой соединяются многовековой канон и смелый авангардный поиск. Эксперименты с формой и цветом приводят к новому интересному результату, переосмыслению известной, казалось бы, темы.

Автор: Отдел новостей «В»